ページの先頭です

広報・広聴

アクセス

公共交通機関をご利用の場合

JR青梅線奥多摩駅で下車してください。

奥多摩駅下車後、駅前の西東京バス「奥多摩湖」「鴨沢西」「丹波」「峰谷」「留浦」行きのいずれかのバスにご乗車のうえ、奥多摩湖停留所で下車してください。

奥多摩湖停留所の正面が奥多摩水と緑のふれあい館です。

地図

奥多摩駅発バス時刻表(8時以前及び17時以降は省略しています。)

この表に掲載されている時間と行き先のバスは奥多摩湖停留所に停車します。

平日 土・日曜日
時間 行き先 時間 行き先
8:05 奥多摩湖 8:35 鴨沢西
8:42 鴨沢西 9:30 丹波
9:40 鴨沢西 10:30 鴨沢西
10:45 小菅 10:55 小菅
11:10 奥多摩湖 11:30 奥多摩湖
11:40 峰谷 12:35 峰谷
12:35 丹波 13:10 丹波
13:40 小菅 13:45 奥多摩湖
14:40 丹波 14:15 鴨沢西
15:10 奥多摩湖 14:45 小菅
16:10 鴨沢西 15:10 丹波
16:35 峰谷 15:30 峰谷
16:30 小菅

(2012.4.1改正)

車をご利用の場合

高速道路をご利用の場合、八王子ICから約2時間です。

下図をクリックすると拡大します

地図

ふれあい館付近案内図

混雑時は、水根駐車場又は大麦代駐車場をご利用ください。

下図をクリックすると拡大します

地図 写真
ページの終わりです
ページの先頭へ戻る